Женщина платит алименты на ребенка бывшему мужу так как он живет с ним, но сама вышла второй раз замуж и
Женщина платит алименты на ребенка бывшему мужу так как он живет с ним, но сама вышла второй раз замуж и родила ребенка, после чего находится на больничном после родов, обязана ли она платить в этот период алименты, так как работодатель отправил ее уже в декрет. Спасибо
, Геннадий, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
В период нахождениЯ в отпуске по уходу за ребенком принудительно алименты не взыскиваются. Мать может платить алименты в добровольном порядке.
При этом задолженность за период нахождения в отпуске будет копиться.