Как получить выплаты сыну погибшего на СВО, если мать не выходит на связь?

Подскажите если мать погибшего на сво не хочет выходить на связь ВЧ и военкоматом, сможет ли сын погибшего (ребёнок инвалид с детства) получить выплату? Все документы подали, тест днк сдавал сын, денежное довольствие получает пока статус у отца пропавшего безвести. Что в этом случае делать? Бабушка проживает в днр а мы в Тобольске, на всякие рассказы о её сыне говорит, что вы мошенники мне ничего не надо.

, Оксана, г. Тюмень
Игорь Мустафин
Юрист, г. Чебоксары

сын может получить. если матери понадобится выплата, она может пойти в суд, истребовать половину. поэтому половину выплаты не тратьте пока