Здравствуйте знакомый подписал контракт по заставлению полиции
Здравствуйте знакомый подписал контракт по заставлению полиции . Его привезли на медкомиссию он не годен. Поставили психическое расстройство. А на следующий день оправили под Луганск в часть. Как его вернут. Если обратиться военную прокуратуру
Здравствуйте он имеет право написать жалобу в военную прокуратуру или комендатура ближайшую
Здравствуйте, Софья!
Вернуть его будет сложно.
Подается заявление в СК на сотрудников полиции и сотрудников мед комиссии которые его пропустили в военкомате.
Ему надо подать рапорт на прохождение ВВК. но по психическим заболеваниям достаточно долго надо ждать чтобы попасть на ВВК.
И жалобу в МО РФ и в ген прокуратуру подавать.
Но лучше всего нанять юриста и подать иск в рамках главы 22 КАС РФ и просить суд провести ВВК.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.