Законно ли, что микрозаймы продали мой долг другим компаниям?

Микрозаймы продали долг другим компаниям

, Анна, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна

Если на вас подали в суд кредитор, а сроки уже вышли, вы имеете право заявить о применении срока исковой давности, если ваш вопрос в чем то другом, уточните пожалуйста

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

 И что? Каков Ваш вопрос? Сам вопрос — то Вы не сформулировали?

В самой проступке прав требований — нет ничего противозаконного. Договор цессии возможен к заключению между цедентов и цессионарием. И, при этом, согласия должника — не требуется.

ГК РФ Статья 388. Условия уступки требования

1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.