Здравствуйте.у меня умерла мама и мы с братом отказались от своей доли в пользу папы.но, к сожалению, папа тоже
Здравствуйте .у меня умерла мама и мы с братом отказались от своей доли в пользу папы .но ,к сожалению ,папа тоже в скором времени умер, а брат погиб на сво.и теперь его жена хочет вступить в наследство .имеет ли она на что то право ?
Здравствуйте, Татьяна! Наследниками 1-й очереди ко всему имуществу (вся недвижимость, все банковские вклад, ценные бумаги, транспортные средства и т.д.) умершего являются его родители (если еще живы), его супруга (на дату смерти), все его живые дети и внуки его умерших детей. Вот и считайте, сколько вас на белом свете после отца осталось: вдова, дочь (Вы) и, если брат успел до гибели кого-нибудь «родить» — то все его детишки. Вдова получит свою супружескую долю, а все остальное будет делиться на всех поровну (включая вдову).Такая грустная арифметика.