Здравствуйте, можно ли выйти по УДО ст 171.2 ч.3 п.б УК РФ если не погашен иск, если же освобождаешься по удо, можно ли выезжать в соседний город?

, Мария, г. Москва
Галина Тюрьмина
Адвокат, г. Москва

Мария, одним из условий для УДО является возмещение вреда, однако, если вы предпринимали попытки погасить иск и он в силу объективных причин погашен лишь частично, то это не должно быть препятствием. Но частичное погашение — это не полное погашение, следовательно, суду надо будет представить эти объективные обстоятельства, которые не позволили вам его погасить в полном объеме.