Здравствуйте, Валентина.
Не на свидетельство надо ориентироваться, они сейчас не применяются и участок мог быть уже и перепродан и подарен и заложен, пр. Нужна Выписка из государственного реестра недвижимости -
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»
Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости
1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются… по запросам любых лиц, в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет.
Далее — нахождение собственника (наследников, например), межевание, договор купли-продажи.