Сотрудники россети без разрешения прошли на земельный участок который в собственности и без предупреждения отключили электричество
Здравствуйте. Сотрудники россети без разрешения прошли на земельный участок который в собственности и без предупреждения отключили электричество. Участок не огорожен, но есть металлические столбы по всему периметру. Является это незаконным проникновением на частную собственность. С нанесением ущерба. Электричество подали только на четвёртый день
Здравствуйте!
Ответвенность существует только по
УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
Уголовная ответственность за незаконное пересечение границ владений без согласия владельца возникает только при проникновении в жилище (а не на любую частную территорию).
А о каком именно ущербе Вы пишите, не совсем понятно?
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ это займет совсем немного времени, но стимулирует юристов далее отвечать на бесплатные вопросы.