Два автомобиля были арестованы ФССП согласно исполнительному листу по решению арбитражного суда и переданы собственнику на ответственное хранение

Два автомобиля были арестованы ФССП согласно исполнительному листу по решению арбитражного суда и переданы собственнику на ответственное хранение. Кроме того собственник, согласно решению АС, обязан был переоформить автомобили, вернув их обратно в собственность юр.лица. В настоящий момент втомобили на территории области отсутствуют. Был открыт розыск, по запросу ФССП обнаружены ГИБДД в других регионах, причем собственник находится в своем регионе. ФССП на собственника, как ответственного хранителя, уголовного дела не заводит, полиция по заявлению тоже. Автомобили, находящиеся в розыске, в других регионах РФ ГИБДД не остановлены. ФССП заявляет, что с этим есть сложности.Что делать?

, Александр, г. Киров
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Ситуация сложная: автомобили арестованы, но вывезены в другие регионы РФ, где их не находят, а собственник не привлекается к ответственности, несмотря на обязанность вернуть машины. Сложности связаны с межрегиональным розыском, отсутствием уголовного преследования по факту хищения и бездействием полиции. Для решения проблемы необходимо: 1) Настойчиво требовать от ФССП возбуждения уголовного дела. 2) Обратиться к ФССП с заявлением о статистике розыске и возврате транспортных средств. 3) Запросить изъятие автомобилей из других регионов для передачи юр.лицу.

Александр
Клиент, г. Киров
Благодарю за внимание к моему вопросу.
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. В чьих интересах задан вопрос?

Александр
Клиент, г. Киров
Вопрос задан в интересах взыскателя!