Пени/штраф/ответственность за несданные книги в библиотеке
Добрый день!
Я ушёл с университета 2,5 года назад и не сдал книги в библиотеку университетскую. Месяца 2 назад мне прислали письмо с библиотеки с перечнем книг, которые необходимо сдать. Но из-за двух переездов некоторые книги потерялись.
Что делать? Что будет мне за несданные книги - какая существует ответственность? И какой штраф или пени с меня могут потребовать?
Спасибо!
, Андрей Сергеев, г. Ростов-на-Дону
Александр Шабанов
Что делать?
Из личного опыта могу сказать, что библиотекарь будет рад, если Вы купите недостающие книги и отдадите в библиотеку. Если книг таких в продаже уже нет, то поговорите с библиотекарем - либо принесете другую или оплатите стоимость утраченной книги.
И какой штраф или пени с меня могут потребовать?
Это надо смотреть во внутренних актах ВУЗа.