Отец моего брата погиб на сво, но брат на него не записан и свидетельства о смерти еще нет(еще не вытащили с

Здравствуйте! Отец моего брата погиб на сво, но брат на него не записан и свидетельства о смерти еще нет(еще не вытащили с поля боя его), мы хотели бы установить отцовство через суд с помощью свидетелей(сестер отца), как нам лучше поступить?

, Анастасия, г. Чита
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Подавать иск в суд об установлении отцовства. Но желательно с адвокатом. и скорее всего придется проводить днк экспертизу. Свидетелей судьям часто оказывается мало.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.