Имеют ли право сотрудники ГИБДД или ещё кто передвигаться на автомобили который находится в аресте и был опечан в присутствии хозяина этого автомобиля?
Имеют ли право сотрудники ГИБДД или ещё кто передвигаться на автомобили
который находится в аресте и был опечан в присутствии хозяина этого автомобиля?
, Виталий, г. Москва
Екатерина Калюжная
Здравствуйте Виталий
сотрудники ГИБДД не имеют права передвигаться на автомобиле, находящемся под арестом, даже если он был опечатан в присутствии владельца. Передвижение на таком автомобиле является нарушением закона и может привести к серьёзным последствиям, включая уголовную ответственность по статье 312 УК РФ. Использование арестованного имущества подпадает под понятие незаконных действий в отношении имущества, подвергнутого аресту
Большое спасибо за ответ!