Могу ли я продать квартиру без оформления собственности в настоящее время?
Добрый день. Квартира прибретена по дду, акт прима-передачи с застройщиков подписан, ключи получены. Могу ли я продать квартиру без оформления собственности в настоящее время?
Уточнение от клиента
И даже по договору переуступки я не могу продать квартиру без оформления собственности?
, Сергей Григорьевич, г. Москва
Юрий Айрапетян
Добрый день.
Нет, не можете.
Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Необходимо прежде всего оформить право собственности.
Переуступка ДДУ после подписания акта приема-передачи невозможна.