Здравствуйте я подписал контракт и через 4 месяца расторгнул его и у меня спросили приходили региональные

Здравствуйте я подписал контракт и через 4 месяца расторгнул его и у меня спросили приходили региональные выплаты я сказал что не приходили и мне сказали чтобы я взял справку о том что мне не приходили они а я не знаю где её можно взять

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Если вы расторгли контракт и вам сообщили о возможных региональных выплатах, но вы их не получали, и теперь вам требуется справка об их отсутствии, то вам следует обратиться в организацию, которая должна была осуществлять эти выплаты.

Где можно получить справку:

Орган, осуществляющий выплаты: Чаще всего региональные выплаты осуществляются через органы социальной защиты населения или через центры занятости населения. Вам необходимо выяснить, какой именно орган отвечает за выплаты в вашем регионе. Обратитесь туда с письменным заявлением о предоставлении справки, подтверждающей факт отсутствия начислений и выплат в ваш адрес.
Работодатель: В некоторых случаях работодатель может выдать справку о том, что выплаты не производились, если он является посредником или имеет информацию о начислениях. Однако, если выплаты идут напрямую из регионального бюджета, то работодатель не сможет выдать такую справку.
Ваши действия:

Уточните источник выплат: Свяжитесь с вашим бывшим работодателем и попросите уточнить, через какую организацию должны были поступать региональные выплаты.
Обратитесь в соответствующий орган: После того как вы выясните, кто осуществляет выплаты, обратитесь туда с письменным заявлением. В заявлении укажите свои полные данные, период, за который вы ожидаете выплаты, и просьбу выдать справку об отсутствии начислений.
Сохраняйте документы: Сохраняйте все документы, связанные с вашим трудоустройством, расторжением контракта и вашими обращениями по поводу выплат.

Поставьте плюсик пожалуйста.