Обращение в суд не адресовано данному суду.Подавала иск на установление отцовства и алименты пришел вот такой ответ.Почему?

, марина, г. Москва
Юрий Дроздов
Юрист

Пришлите скан ответа в мой чат. Я проанализирую этот документ и составлю план действий для вас.

Заира Идрисова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Марина. Возможно в шапке иска Вы указали другой суд. Вам вернули исковой материал, если да, укажите, пожалуйста, причины возврата.

Александр Краснов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Предполагаю, что в Вашем иске либо ошибочно указан суд (например, направляете иск, условно, в Хамовнический суд г.Москвы, а в самом иске пишете «В Замоскворецкий суд г. Москвы») либо иск подан с нарушением подсудности, установленной ГПК РФ.

Для более подробного ответа рекомендуется приложить к вопросу скан определения суда или хотя бы скриншот электронного сообщения, которое Вам пришло от портала судебной системы.