Месяцем позже произошел словесный конфликт с другим человеком, и человек написал заявление и теперь вешают ст 119.Что будет?

Добрый день!Была ст 115 умышленное причинение легкого вреда здоровью, но потерпевшая написала заявление об отмене привлечения к уголовной ответственности.

Месяцем позже произошел словесный конфликт с другим человеком, и человек написал заявление и теперь вешают ст 119.Что будет?Наказание какое?

, Мария, г. Оленегорск
Елена Кобзева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

При назначении наказания судом будет взято во внимание наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, наличие судимостей, характеристика виновного лица, загладило ли виновное лицо вред или нет перед потерпевшим.

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Приветствую! Согласно ч. 1 ст. 119 УК РФ:

угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вместе с тем, для наличия состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ необходимо, чтобы потерпевшая сторона воспринимала данную угрозу реально и у нее имелись основания полагать, что она будет осуществлена

Мария
Клиент, г. Оленегорск
Начальник отдела уверяет что есть 3 свидетеля.Предлагает раскаиться и взять вину.Сожалеть о содеянном что делать…

Давайте Вы опишите ситуацию мне в чате. Больше всего интересует, в чем выражалась угроза и каковы обстоятельства, при которых она была высказана, если это и было

Поверьте, если сотрудник органов говорит Вам, что у него есть три свидетеля и Вам лучше сознаться, то по факту это означает или что у него этих свидетелей нет, или они есть, но их показания ни о чем...

Если бы у него действительно имелись бы хорошие свидетели со стороны обвинения, с Вами бы о признании вины никто разговаривать бы не стал