Не выплачивают в связи с риском, что родители пойдут оспаривать свидетельство о смерти

Добрый день!

Ситуация такая, я являюсь вдовой ветерана боевых действий, муж погиб в 2023 году. Судились с родителями на признание его погибшим (родители против), дошли до Кассационного суда, проиграли.

Нам признали погибшим частью, по справке о смерти гражданина по постановлению № 1421. Выдали свидетельство о смерти в 2025 году.

В июле написала в военкомате заявления на выплаты, по настроящее время ни одной из выплат не получила, хотя есть приказ на мою долю выплаты по 98 Указу. Не выплачивают в связи с риском, что родители пойдут оспаривать свидетельство о смерти.

Могли бы, пожалуйста, помочь и разъяснить.

Спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Иван Синько
Юрист, г. Кондопога

Здравствуйте! Если решение суда вступило в законную силу, то отказ незаконный. Возможно выжидают окончания срока для кассационного обжалования. Если ситуация не меняется обращайтесь в суд.

Анастасия
Клиент, г. Москва
У нас признан погибшим не по суду, а через часть.

Уточните тогда по какому вопросу судились?