Здравствуйте даа брата находятся на СВО, один мобилизованный второй контрактник, который по контракту пропал без вести можно ли второго брата перевести служить в ппд?

Здравствуйте даа брата находятся на СВО, один мобилизованный второй контрактник, который по контракту пропал без вести можно ли второго брата перевести служить в ппд ?

, мария Мария, г. Воркута
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Да, можно подать такой рапорт. Согласно действующих указаний Министра обороны РФ от 05.07.2022 года № 205/2/236 дсп, для выполнения боевых задач в зоне СВО не направляются военнослужащие, имеющие близких родственников, которые находятся или погибли в зоне проведения СВО.

Всего доброго!