Супруга погибшего ветерана СВО хочет разместить его фотографию на билборде

, Екатерина, г. Москва
Алексей Стрюц
Адвокат, г. Барнаул

Добрый день! Супруга погибшего ветерана СВО имеет право разместить его фотографию на билборде как наследник первой очереди, поскольку именно она уполномочена давать согласие на обнародование и использование изображения после смерти гражданина. Для этого ей необходимо обратиться к владельцу рекламного места или агентству и заключить договор на аренду билбор