Что делать, если в коммунальной квартире требуют оплатить долг по общему счетчику при непроживании?
Здравствуйте! В нашей коммунальной квартире 4 комнаты. Две принадлежат одному собственнику, и по одной - двум другим. У нашей комнаты один незарегистрированный собственник (бывший муж) и зарегистрированны я и мой совершеннолетний сын. В нашей комнате никто не проживает с 2015 года, но коммунальные счета я оплачиваю ежемесячно. У каждой комнаты есть индивидуальный счетчик. Наш счетчик заблокирован (висит пломба). В квартире постоянно проживает только собственница двух комнат с семьей. У нее образовалась задолженность по счетчику общего пользования. На требования погасить задолженность и вызовы в суд она не реагирует. Но подтверждение, что мы не проживаем в комнате с 2015 года написала. Я предоставила его в суд. Меня, как ответчика (а так же, моего сына и собственницу, постоянно проживающую в квартире) три раза вызывали на судебные оазбирательства. Из этих трех раз представитель Мосэнерго была только на втором. На третьем разбирательство не проводилось (видимо, из-за неявки истца), но в беседе судья сказала, что Мосэнерго готов был на стребование долга только с непосредственного должника, но есть статья, по которой наше непроживание в квартире не является причиной не платить по общему счетчику. И она пока не знает какое решение вынесет на следующем заседании, что я могу придти на него или нет, но проще "взыскать долг с того, кто платит". Следущее заседание через 10 дней. Что мне делать в этой ситуации?