Обнуляется ли мое пребывание в стране для будущего внж, если я уеду?

Здравствуйте. Могу ли я , беларус, выехать из пределов России в свою родную страну на время и вернуться обратно? Нужно ли снова делать уведомление о прибытии? Обнуляется ли мое пребывание в стране для будущего внж, если я уеду? (Внж я не имею, прожил в России только лишь 4 месяца, имею временную регистрацию в России)

, Александр, г. Москва
Игорь Клепиков
Юрист, г. Москва

Да, вы можете выезжать в Беларусь и возвращаться обратно в Россию. Вот что важно знать:

Порядок въезда/выезда:

Для пересечения границы достаточно иметь паспорт гражданина Беларуси

Виза для въезда в Россию не требуется

Временная регистрация в России не обнуляется при выезде

Важные моменты:

При возвращении в Россию вам нужно будет заново встать на миграционный учёт в течение 7 рабочих дней

Срок вашего пребывания в Беларуси не влияет на общий срок пребывания в России

Период проживания в Беларуси будет учитываться в общем сроке пребывания в странах Союзного государства

Что нужно для возвращения:

Действующий паспорт гражданина Беларуси

Документы, подтверждающие временную регистрацию (для постановки на учёт после возвращения)

Рекомендации:

Сохраните все документы, подтверждающие вашу временную регистрацию

При выезде возьмите с собой миграционную карту

После возвращения своевременно оформите постановку на миграционный учёт

Ваше предыдущее время проживания в России будет учитываться при оформлении ВНЖ в будущем, период пребывания в Беларуси не повлияет на этот срок.

Александр
Клиент, г. Москва
Благодарю