При реорганизации Ооо в форме выделения?

Здравствуйте. Передается ли опыт и деловая репутация новому юр лицу . При реорганизации Ооо в форме выделения ?

, Карл, г. Калуга
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

При реорганизации ООО в форме выделения не передаются опыт и деловая репутация новому юридическому лицу, поскольку это нематериальные активы, которые остаются у первоначальной компании или не имеют формального юридического механизма перехода. Передаются только права и обязанности, активы, а также имущество, которые фиксируются в передаточном акте, но не нематериальные ценности вроде деловой репутации.