У меня дочери 16 лет, мы живем в Усть куте, нас отправляют в Иркутск рожать, мне как сопровождающей должны возместить расходы на мои билеты?

У меня дочери 16 лет ,мы живем в Усть куте ,нас отправляют в Иркутск рожать ,мне как сопровождающей должны возместить расходы на мои билеты?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Согласно постановлению Правительства Иркутской области, сопровождающие несовершеннолетних детей могут получить компенсацию расходов на проезд к месту лечения и обратно.

Компенсации подлежат расходы на проезд в плацкартном вагоне поезда (для беременных женщин и родильниц – в купейном, за исключением спальных вагонов и вагонов повышенной комфортности).

Дата отправления (вылета), указанная в проездном документе, не должна превышать 7 календарных дней с момента окончания лечения.

Билеты нужно представить в министерство здравоохранения Иркутской области не позднее 90 дней после возвращения домой.