Далее он угрожал мне полицией которая якобы приедит в понедельник ко мне домой чтобы отвезти на

вопрос а какой нибудь комментарий по поводу моего иска можите дать

ответчик ГБУЗ Московской Области "Жуковская ОКБ"

сумма иска 180000 р

исковое заявление

о компенсации морального ущерба

я , инвалид наблюдался у врача психиатора зем. в.в. в период с июля по сентябрь 2023 врач меня обманул пока я проходил врачей в поликлинике он скрыл информацию о том что 1 врач не указан в листах в итоге я получил максимальный психологический удар когда думал что всех прошел а оказалось что не всех в виде нравственных мучений а также физических был вынужден дополнительно приезжать к нему,для прохождения психолога он назначил талон через 3 дня я не смог явится слишком тяжел был урон в виде обмана далее я не смог сам записаться к психологу т к талоны можно получить только у него в итоге думал что инвалидность создается но нет он молчал не звонил месяц в итоге я потерял 7т пенсии за месяц задержки такого могло не быть если бы он сразу все направлевния выдал. примерно с 1 ноября 2023г начались другие противоправные действия с его стороны а именно он обязал меня пить таблетки ежедневно без возможности отказаться это насилие противоречит закону о психиатрической помощи,в котором говорится только о добровольном лечение.спустя полгода наблюдения примерно я притерпел серьезные ухудшения травмы колена из за чего вынужден был приезжать с костылем всегда также врач осведомлен что у меня больное сердце и позвоночник и он совершает противоправное действие- он скрыл то что я по состоянию здоровья могу претендовать и получить посещение врача на дому на основании Приказа Минздрава РФ № 834н, ст. 19 мне тяжело приезжать для галочки с такими травмами(а именно это он мне и сказал хотя вобще то он врач который обязан хотя бы немного изучить заболевание пациента он этого не сделал демонстрирую по сути дела халатное своё отношение к работе и негативное ко мне,а также нарушение закона который указан в конце документа) 16 км дорога 1,5 часа ехать а зимой руки сильно замерзают. из за этого около 10 раз я приехал просто так(он должен был ко мне домой приезжать) были испытаны физические страдания.помимо этого он скрыл информацию о том что отмечатся каждый месяц я должен 5 лет только(приказ минздрава от 30 июня 2022 года N 453н ) далее раз в год, в целях дальнейшего насилия,в виде продолжающегося беспощадного графика,без возможности законного его облегчения. спустя месяц он совершает противоправное действие снова.ничего не зная о моем состоянии здоровья психического и никак не изучая его он назначает встречу с психологом надобности в этом не было я получил ущерб в виде просто так поездки и полчаса ждать очередь примерная дата август 2024г.далее спустя 3 месяца я не смог явится на плановую встречу(мсэ) с психологом по талону по состоянию здоровья но явился в другой день он не разрешил без талона поговорить с ним, когда 2 психолога были свободны далее у него почему то не было талонов к психологу в понедельник-среду но при этом на сайте у них каждый день свободные талоны далее он попытался применить насилие в четверг назначив талон на 10 30 а он сам с 14 00 принимает пришлось бы ждать несколько часов просто так, но я отказался далее талон на пятницу но слова его- после я вас встречу,оказались неправдой он уехал куда то в свое рабочее время.далее мы договорились с психологом что врач позвонит мне в понедельник но он так и не позвонил а я ему сделал более 50 звонков трубка сбрасывалась либо не брал спустя полмесяца дозвонился он оказывается еще не передал документы на мсэ якобы программа сломалась это ложь по сути дела на полмесяца сломаться не могла есть почта ,маил к тому же он обязан был сообщить мне об этом полмесяца назад он этого не сделал далее звонил еще раз 50 пока не дозвонился еще через полмесяца он говорит на мой вопрос- почему до сих пор не передали документы- якобы у него слишком много пациентов это ложь он удерживал силой документы более месяца когда их передать пару минут а делал он это в целях насилия т к я сам вызвался проходить врачей на месяц раньше срока нужного в связи с тем что ехать 32 км и руки сильно замерзают чтоб было потеплее далее я 2 раза у него спрашивал на каком основании он задержал документы-уходит от ответа. дата пересдачи инвалидности была пропущена насильно(в справке отсветился просрок) на 6 дней примерно мне позвонили из мсэ и сказали что решение будет заочным и ждать его 45 дней я все эти дни нервничал и думал что делать если лишат инвалидности пенсия мой единственный источник дохода. я испытатал коллосальный ущерб психологический этой заочности могло бы и не быть не будь бы противоправных действий врача,я должен был приехать и все. далее примерно 20 февраля 2025г я явился к нему без 3-х минут 12 он отказал в приеме-противоправное действие считаю у него было рабочее время а сам он пил чай далее целых 20 мин далее принял в нерабочее время.во время того как я ему что то рассказывал он начинает общаться с секретарем а также разговаривает по телефону с кем то не общая никакого внимания на меня,дискридитирует меня тем самым,пытается унизить .далее насильно апреоре попытался госпитализировать меня противозаконно в дальнейшем без оснований соврав якобы от их учереждения что то нужно в мфц, якобы теперь нужно брать талон к нему хотя до этого такого не было, якобы просто так он копию паспорта сделает который взял у меня и надо еще приехать через неделю, но я догадался обо всем этом в ответ была написана жалоба на него главврачу и передана через него на 7 листов с просьбой сменить врача из за его многочисленных противоправных действий но она осталась без ответа (50 дней ждал его) вероятно что земцов либо наврал что передал, либо подговорил его чтобы тот проигнорировал меня.далее я приехал к земцову он попытался осуществить противоправные действия а именно заставить меня ждать моей насильственной госпитализации без причины якобы на меня кто то написал жалобу говорит это ложь на меня никто не писал жалоб я адекватный спокойный человек закон не нарушаю с людьми в перепалки не вступаю показывать он ее не хочет врача сменить тоже причину не назвал-противоправные действия. далее он угрожал мне полицией которая якобы приедит в понедельник ко мне домой чтобы отвезти на госпитализацию насильно(не приехала)-противоправное действие,.далее он выписывает меня из амбулаторного наблюдения насильно данное действо противоправно т к мои заболевания не улутшаются и направлено оно на дальнейшие противоправные действия что бы лишить меня инвалидности насильно,путем отказа в выдаче направлений земцов пытается утверждать якобы я пропускал явки без причины что является неправдой в жалобе моей которую он кстати читал как он сам сказал указано что я писал ее месяц из за травмы руки временной-достаточно долго далее приезжал но он был в отпуске на полтора месяца как мне сказали оставшиеся время ждал его звонка ,пытался связаться с администрацией но безрезультатно .на данный момент мои документы он удерживает не передавая другому врачу не давая мне спокойно жить более 3 месяцев без объяснений. почти 2 годая притерпевал физические и нравственные страдания по вине его действий. на основании закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 ст 1 ч 1,ст 4,п1 ст 5 ч 1,2,3. действия отвечика считаю противоправными они причинили мне моральный ущерб( физические и нравственные страдания)

прошу суд

руководствуясь законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ ст 32. на основании статей ГК РФ 1064,1101,151 взыскать с ответчика компенсацию морального ущерба в размере 180 000 т р

приложения

1 мрт позвоночника

2 справка об инвалидности

3 выписка из наблюдения

, кирилл, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут