И если в суде предоставить ДНК что нет родства, всё равно он считается наследником?

Здравствуйте, у мужа есть сын он его ростил с рождения, но по крови он ему не родной, имеет ли теперь этот сын права на наследство? И если в суде предоставить ДНК что нет родства, всё равно он считается наследником?

, Ирина, г. Москва

Добрый день.

Ваш супруг усыновлял его? Если нет, то «сын» имеет право наследовать либо в случае совершения завещания на его имя, либо если ко дню открытия наследства он являлся нетрудоспособным и не менее года до смерти Вашего супруга находился на его иждивении и проживал совместно с ним.