Здравствуйте, меня задоксили, и узнали паспорта родителей, моё место жительства и тд, сливом данных не угрожали, но боюсь что может плохо сказаться на родне, что делать

Уточнение от клиента
В тиктоке написал гневный комментарий про игру, парень предложил пообщаться в телеграмме, написал ему, он в ответ скинул данные отца, и место жительства. Скриншот
Уточнение от клиента
Скриншот
, Александр, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Незаконное распространение персональных данных является нарушением закона. Напишите заявление в полицию, подробно изложив обстоятельства произошедшего. Приложите доказательства распространения данных (скриншоты страниц, ссылок и т.п.).

Прокуратура также может заняться расследованием факта незаконного разглашения личной информации.

Сообщите родителям и близким людям о случившемся инциденте, попросите проявлять осторожность при получении звонков, сообщений и электронных писем якобы от вас или банковских учреждений.