Или информация автоматически обновится из реестра?

Добрый день. Если я окончил колледж (мне 19 лет, категория В), должен ли я уведомить военкомат о получении среднего профессионального образования? Или информация автоматически обновится из реестра?

Уточнение от клиента
*имеется военный билет
, Макар Иванов, г. Москва
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

вам необходимо самостоятельно уведомить военкомат об окончании колледжа, так как ответственность за своевременное предоставление информации лежит на вас, и за это предусмотрен административный штраф. Информация не обновляется автоматически из реестра, а информация о получении среднего профессионального образования, как правило, не дает права на отсрочку, если вы не поступаете в вуз, поэтому важно явиться в военкомат, чтобы уточнить дальнейшие действия, например, получение повестки на призыв.

Макар Иванов
Клиент, г. Москва
У меня военный билет с категорией В!

Окончание обучения — это изменение ваших личных данных, о котором военкомат должен быть проинформирован.

Несмотря на категорию «В», вы всё равно стоите на воинском учете, и ваш статус может потребовать обновления информации.