Когда можно приватизировать и продать квартиру по расселению ветхого жилья?

Добрый день! Я получил новую квартиру по программе расселения ветхого жилья, по договору соц. найма. Все договора и постановления , мною подписаны и получены.

Вопрос: через какое время я могу приватизировать квартиру и при необходимости её продать?

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Продавать можно сразу после регистрации права собственности. Но при продаже до истечения 5 лет (для единственного жилья — 3 лет) возникает обязанность по налогу.

Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Вы можете приватизировать квартиру сразу после подписания договора социального найма, так как программа расселения ветхого жилья уже подразумевает предоставление квартиры в собственность. После приватизации вы получаете право собственности и сможете продать квартиру.

Алексей
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас!