Вопрос: через какое время я могу приватизировать квартиру и при необходимости её продать?
Добрый день! Я получил новую квартиру по программе расселения ветхого жилья, по договору соц. найма. Все договора и постановления , мною подписаны и получены.
, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Продавать можно сразу после регистрации права собственности. Но при продаже до истечения 5 лет (для единственного жилья — 3 лет) возникает обязанность по налогу.
Виктория Грейдина
Здравствуйте.
Вы можете приватизировать квартиру сразу после подписания договора социального найма, так как программа расселения ветхого жилья уже подразумевает предоставление квартиры в собственность. После приватизации вы получаете право собственности и сможете продать квартиру.
Благодарю Вас!