Какова вероятность что машину вернут после суда?
Здравствуйте.Человек попался инспекторам ГАИ 2 раза за один день пьяный за рулём,угнал машину с эвакуатор.На него завели уголовное дело.А машину забрали как вещьдок.Машина записана ни на него.На другого человека.Какова вероятность что машину вернут после суда?
, Наталья, г. Москва
Виктория Грейдина
Здравствуйте.
Вероятность возврата машины крайне мала, а точнее, почти нулевая, поскольку она была изъята как вещьдок, а водитель совершил повторное преступление, за которое предусмотрена конфискация. Дело в том, что за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена конфискация автомобиля в доход государства, даже если он записан на другого человека.