Здравствуйте я получил ранение в правую руку в предплечье и в бицепс и я перестал чувствовать пальци рук при

Здравствуйте я получил ранение в правую руку в предплечье и в бицепс и я перестал чувствовать пальци рук при поступлении в госпиталь оформили справку 100, а позже зделали справку 98, по которой мне заплатят 100 тысячь и все, и говорят при моем ранении не пологается отпуск по болезни а сейчас мне должны зделать опирацию на бицепсе и достать его только вот хирург говорит что осколок сидит глубоко и большой в сосудах и что достать его будет проблемно так вот вопрос мне могут предоставтть отпуск при легком ранении и что вмишалсь операбельно хирург и что я не чувствую пальцев должны ли меня отправить на ввк

, Иван, г. Москва
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Да, вам должны предоставить отпуск по болезни или направить на ВВК (военно-врачебную комиссию) при таких симптомах, как потеря чувствительности пальцев, особенно если это вызвано осколком вблизи сосудов и у вас планируется операция. Справка 98 — это документ для выплаты, а не для определения статуса болезни, а форма 100 — первичный медицинский документ, который фиксирует состояние.

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван

Для прохождения ВВК вам надо написать рапорт, если в не в госпитале, если вы в госпитале, то после вас направят