Как взыскать с должника, который находится в другом регионе по исполнительному листу

как взыскать с должника , который находится в другом регионе по исполнительному листу

, Валерий, г. Волгоград
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валерий.

как взыскать с должника, который находится в другом регионе по исполнительному листу

 А как иначе? По другому  и не получится. В силу части 1 статьи 33 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителемпо его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.