Чем грозит снятие денег с карты умершей матери единственным наследником?
Добрый день! У знакомого вчера умерла мама. После её смерти он снял небольшую сумму с её карты. Он единственный наследник. Чем ему это грозит? В интернете ответы неопределённые, "возможна уголовная или административная ответственность" Кто и как это решает? Насколько это критично, если других наследников нет?
ГК РФ Статья 1112. Наследство \ КонсультантПлюс
эти денежные средства входят в наследственную массу. То есть они наследуются наследником 1 очереди по закону.