Свекр купил квартиру в браке, оформил на себя.Свекровь умерла, остался он и трое детей.Дети на квартиру не
Свекр купил квартиру в браке,оформил на себя.Свекровь умерла,остался он и трое детей.Дети на квартиру не претендовали,обратился в нотариус,нотариус сказал что переоформлять не надо.прошло более 10 лет.саидетельство на право собственности он не менял.решил продать квартиру и теперь загвоздка что делать
Здравствуйте Светлана
Надо обратиться к нотариусу за получением свидетельства на наследство.
саидетельство на право собственности он не менял.решил продать квартиру и теперь загвоздка что делать
Добрый вечер! А в чем «загвоздка»?
оформил на себя.
Если квартира оформлена на супруга, при том, что была куплена в браке, на долю супруги никто не претендовал из детей, то фактически супруг принял наследственное имущество — 1/2 супружескую долю умершей супруги (ст.1153 ГК РФ). Если требуется свидетельство о праве собственностина долю супруги, то нужно обратиться к нотариусу. На основании свидетельства о праве собственности на 1/2 долю будет внесена запись в ЕГРН о праве собственности на квартиру.