Тренер в обязательном порядке говорит, чтобы он минут 20-30 прыгал на скакалке
Здравствуйте. Мы живём на четвёртом этаже, под нами соседи, у них трое детей школьного возраста. У меня сын 10 лет, ходит на секцию тхэквондо. Тренер в обязательном порядке говорит, чтобы он минут 20-30 прыгал на скакалке. Прыгает он ну максимум минут 15-20 в день. И то не каждый день. По времени в промежутке либо между 10.00 до 13.00, либо с 16.00 до 20.00. Постоянно прибегают с низу соседи ругаться, чтобы ребёнок не прыгал. Правы ли они?
, Александр, г. Таганрог
Ольга Корчуганова
Добрый день! Вероятно, тренер не настаивал на прыжках конкретно на полу квартиры. До того, как выпадет снег, каждый уважающий себя спортсмен тренируется на свежем воздухе и прыгает на асфальтовом покрытии либо покрытии междворовой спортплощадки, никому не мешая и самому себе не создавая лишних проблем.
Разумеется. Ситуация не чисто правовая, как и все ситуации в бытовых взаимоотношениях между людьми. Всегда имеются различные варианты избежания конфликтов в межличностных отношениях. Ссылки на нормативные акты верно указали коллеги. А это просто подсказка, как уйти от ненужного конфликта, который действительно может потянуть за собой цепочку разбирательств для обеих сторон.