Могут ли привлечь по статье 157 за неуплату алиментов после лишения родправ?
Здравствуйте, от первого ребенка, бывший гражданский муж лишил прав.
Но сейчас я беременна, от нынешнего другого человека.
Но бывший гражданский муж, угрожает сейчас статьей 157, по не уплате алиментов.
Что будет со мной ? Привлекут ли за эту статью?
, Альфия, г. Санкт-Петербург
Наталия Хованская
Альфия, добрый день. Нужно разбираться, привлечь Вас могут, но это зависит от суммы долга и от других обстоятельств. Как давно не платите? Был ли суд?
Светлана Скороварова
Здравствуйте, Альфия? есть решение суда о взыскании алиментов в отношении Вас? Раньше Вы привлекались к административной ответственности за неуплату алиментов? Есть задолженность по алиментам?