Могут ли привлечь по статье 157 за неуплату алиментов после лишения родправ?

Здравствуйте, от первого ребенка, бывший гражданский муж лишил прав.

Но сейчас я беременна, от нынешнего другого человека.

Но бывший гражданский муж, угрожает сейчас статьей 157, по не уплате алиментов.

Что будет со мной ? Привлекут ли за эту статью?

, Альфия, г. Санкт-Петербург
Наталия Хованская
Адвокат, г. Москва

Альфия, добрый день. Нужно разбираться, привлечь Вас могут, но это зависит от суммы долга и от других обстоятельств. Как давно не платите? Был ли суд?

Светлана Скороварова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Альфия? есть решение суда о взыскании алиментов в отношении Вас? Раньше Вы привлекались к административной ответственности за неуплату алиментов?  Есть задолженность по алиментам?