Подскажите пожалуйста после окончания сборов мне положены выходные?
Здравствуйте. Меня призвали на военные сборы, я работаю в бюджетной организации посменно. Подскажите пожалуйста после окончания сборов мне положены выходные?
, Александр, г. Москва
Екатерина Калюжная
Здравствуйте Александр
После окончания военных сборов вы имеете право на выходные, но это зависит от нескольких факторов и может требовать согласования с вашим работодателем. Согласно трудовому законодательству, время, проведенное на военных сборах, засчитывается в общий трудовой стаж, и сотрудник сохраняет за собой место работы и средний заработок.После возвращения из сборов, чтобы получить выходные, вам следует обсудить этот вопрос с вашим работодателем. Возможно, они смогут предоставить вам отгулы или отпускные дни.