Дочке 17 лет ей предложили работу в магазин Магнит и чтоб устроится туда ей нужно зарегистрироваться на сайте мой налог и стать как самозанетой, настараживает не афера ли это
Здравствуйте Арина
Самозанятость есть по закону, просто без трудового договора, стаж не будет идти и налог платить должна ваша дочь.
Здравствуйте, Арина!
Нужно смотреть от кого пришло приглашение и каким образом. Вообще магнит, насколько мне известно, трудоустраивает по ТК РФ.
Самозанятость не является оферой, для регистрации нужно скачать приложение мой налог и там зарегистрироваться.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.