Если в процедуре банкротсва я открыла скидочную озон карту, и другой человек положил на нее 15 рублей, и тут же мы закрыли счет, не будет ли это считаться неправомерным

Если в процедуре банкротсва я открыла скидочную озон карту , и другой человек положил на нее 15 рублей , и тут же мы закрыли счет , не будет ли это считаться неправомерным

, Марина, г. Москва
Светлана Струкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В вашем случае никакого нарушения нет: ни сокрытия активов, ни ущерба кредиторам.
15 рублей роли не сыграют, а закрытие счёта показывает отсутствие намерений что-то скрыть.
Для спокойствия можно упомянуть управляющему при отчёте: «оформляла карту, средств не использовала, счёт закрыт» — это исключит вопросы.