Чтоб вывести: надо оплатить курсовую разницу

Здравствуйте! Попал в такую ситуацию. С биржы надо было вывести деньги, но не смог. В интернете нашел юриста, связался с ним. Обещали помощь за определенные проценты. Потом, с ихней помощи получаю письмо от АМЛР, Мне начислена 0.2 биткоина, компенсация. Юрист сообщает: Надо открыть счет для криптоволюты, оплатив 350$, в EDRBбанке, в Африке, Ганах. Оплатил, якобы счет открыли. 0.2 биткоина поступили. Чтоб вывести: надо оплатить курсовую разницу. Я в руках мошенников?

, Илдус, г. Москва
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Илдус.

Все верно. Описанное Вами является распространённой мошеннической схемой по завладению денежными средствами обманным путем.  (ст. 159 УК РФ)

Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию (ст. 141 УПК РФ), чтобы ответить Вам конкретно как действовать, чтобы вернуть денежные средства прежде всего необходимо более детально ознакомиться с обстоятельствами дела.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
Сейчас очень много мошенников в Интернете. Вы имеете право подать заявление в полицию. В действиях неустановленных лиц содержатся признаки состава преступления, предусмотренного  УК РФ Статья 159. Мошенничество.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела.
Однако часто установить личности  преступников не представляется возможным, т.к. они проживают за рубежом.
Сможете ли Вы вернуть деньги через иск в суд предсказать не возможно. Часто вернуть деньги не возможно.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/это займет немного времени, но стимулирует юристов и далее отвечать на бесплатные вопросы.