Подскажите выпустят ли в аэропорту пограничники, если у меня есть долг по кредиту 120 тыс( есть исп производство) но нет запретов ра выезд и других ограничений

Здравствуйте! Подскажите выпустят ли в аэропорту пограничники, если у меня есть долг по кредиту 120 тыс( есть исп производство) но нет запретов ра выезд и других ограничений

, Андрей, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей

Могут не выпустить, желательно оплатить

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Андрей, добрый день.

Ограничить выезд Вам могут только в том случае, если заявленная Вами задолженность была взыскана судом и для целей ее погашения, выданный исполнительный лист был передан в службу судебных приставов.

В рамках возбужденного исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель на основании ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Только при вынесении указанного постановления может быть ограничен выезд из РФ.

Более детально разобрать Вашу ситуацию можно в чате в рамках самостоятельной услуги.