Списав с меня всю сумму и направив ее заявителю (ТБанк) с меня сняли ограничения, но банк спустя две-три недели стал снова просить меня оплатить данную сумму
Добрый день, оформлял кредитный продукт Кубышка от АО Т-банк, они подали в суд и судебные приставы наложили ограничения. Списав с меня всю сумму и направив ее заявителю (ТБанк) с меня сняли ограничения, но банк спустя две-три недели стал снова просить меня оплатить данную сумму. Это законно ? Подскажите пожалуйста
, Евгений, г. Екатеринбург
Екатерина Калюжная
Здравствуйте Евгений!
В соответствии с нормами действующего законодательства, если вы уже оплатили долг, то повторное взыскание неправомерно, для регерия вопроса вам необходимо предоставить копии документов, подтверждающих оплату долга в банк.