Отказ в пособии на ребёнка до 17 лет, заявитель имеет уважительные причины

Отказ в пособии на ребёнка до 17 лет, заявитель имеет уважительные причины.

Уточнение от клиента
Я учусь на ОЧНОЙ форме обучения, доходов у меня нет.
, Ирина, г. Кострома
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

отказ в пособии на ребёнка до 17 лет, заявитель имеет уважительные причины.

 Для предметной консультации необходимо изучать письменный отказ.

В назначении единого пособия может быть отказано в случае  наличия у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов в размере менее четырехкратной величины минимального размера оплаты труда, либо отсутствие таких доходов за расчетный период. за исключением следующих случаев:

-заявитель и (или) члены его семьи младше 23 лет обучались в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения (за исключением обучения только по дополнительным.

В случае неправомерного отказа в назначении пособия необходимо обжаловать его в вышестоящий СФР и(или) в суд.