Здравствуйте, делали ремонт в квартире ванной, без договора, заказчик через 2 недели звонит и говорит что есть
Здравствуйте, делали ремонт в квартире ванной, без договора , заказчик через 2 недели звонит и говорит что есть претензии , хотя квартиру принимал как и без нас приходил осматривать так и снами в день оплаты за ремонт , проходит 2 недели говорит есть дефекты , что делать в такой ситуации
Здравствуйте, Антон!
Вы можете выяснить перечень недостатков; по вашей вине они произошли или нет; обсудить условия их устранения, если есть основания.
Заказчик может написать вам претензию, указать свои требования; обратиться в суд, предоставить доказательства. Вы вправе предоставить свои аргументы. Возможно потребуется провести соответствующую экспертизу.
В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...
Доказательства могут быть переписка по электронной почте, в мессенджерах, иных источниках связи.
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.