Как и когда проходится повторное ВВК, кто должен ходатайствовать о необходимости повторного захода на ВВК

Подскажите комиссией ВВК МВД принято решение временно не годен к службе (категория Г), при этом в заключении не прописан срок на сколько. Как и когда проходится повторное ВВК, кто должен ходатайствовать о необходимости повторного захода на ВВК. И если прошел месяц должен ли я полностью проходить опять всех специалистов, анализы и исследования.

, Лика, г. Санкт-Петербург
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Повторное освидетельствование для получения решения по категории годности, если срок в заключении ВВК не указан, проводится по истечении 6-12 месяцев и инициируется гражданином самостоятельно путем подачи рапорта  или ходатайства, как правило, лечебным учреждением, где проходило лечение. После явки на повторное ВВК заново проходить всех специалистов и сдавать анализы, так как это требуется для получения нового заключения о категории годности.