Имею ли я право на наследование этого дома после смерти мачехи
Мачеха унаследовала дом моего отца который он построил вне их брака. Имею ли я право на наследование этого дома после смерти мачехи.
, Геннадий, г. Ноябрьск
Марина Смирнова
Добрый день! Имеете только в том случае, если нет наследников предыдущих очередей:
ч.3 ст.1145 ГК РФ
3. Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/8b16b1d54dc1a1a0cb68695ad846a49a19b4c1a1/
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Почему вы не участвовали в наследовании после смерти отца? Вам ведь тоже полагалась доля.
Если было завещание, вы имели бы право на долю, только если достигли пенсионного возраста.