Сын купил квартиру, он собственник один, согласие супруги есть, нотариально все заверено
Сын купил квартиру, он собственник один, согласие супруги есть, нотариально все заверено. И договор купли-продажи и согласие.
Сын хочет квартиру подарить- (оформить дарственную на мать) матери. Надо получать согласие на продажу у супруги или надо сначала заключать брачный договор, где прописано что супруга не против дарения.
Как правильно сделать?
, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если согласие было только на покупку, то для дарения нужно отдельное согласие.
Спасибо за ответ. Оно оформляется отдельно или получить его можно при подписании договора дарения у нотариуса? Если отдельно, то как это сделать?