Купила автомобиль зарегистрировала его на себя в ГИБДД Сейчас

Купила автомобиль, зарегистрировала его на себя в ГИБДД. Сейчас машина находится на учете на мне.

Недавно нашла неоплаченные штрафы на этот автомобиль от предыдущего собственника авто.

Эти штрафы переданы в ФССП. Могут ли наложить ограничения на авто? Или забрать авто у меня?

, Влада, г. Старый Оскол
Юрий Дроздов
Юрист

Ваша ситуация требует внимательного рассмотрения. По закону, если штрафы были выписаны до момента регистрации автомобиля на ваше имя, они остаются обязанностью прежнего владельца. Следовательно, судебные приставы не имеют права накладывать арест или ограничивать ваши права на владение автомобилем после того, как он был зарегистрирован вами надлежащим образом.

Однако, для полной уверенности рекомендую вам предоставить документы, подтверждающие регистрацию транспортного средства на вас, судебному приставу-исполнителю. Таким образом, вы сможете избежать возможных недоразумений и сохранить свое право собственности на автомобиль.