Остановили с габапентином возле аптеки, требует 30 000, что делать
Ника, ситуация серьёзная. Вам необходимо знать свои права. Габапентин относится к препаратам, подлежащим предметно-количественному учёту, поэтому при себе желательно иметь рецепт врача или иные документы, подтверждающие законность приобретения препарата.
Ваши дальнейшие шаги зависят от того, кто именно потребовал деньги — сотрудники правоохранительных органов или неизвестные лица. Если это представители власти, рекомендую настаивать на составлении протокола досмотра, требуйте присутствия понятых либо видеозаписи процедуры.
Если требуют деньги незаконно, немедленно сообщайте об этом в полицию и службу собственной безопасности ведомства. Важно зафиксировать факт вымогательства любыми доступными способами.
Давайте обсудим подробнее обстоятельства дела, чтобы выработать правильную стратегию действий.️️