Приобрела квартиру по сиротскому сертификату, в собственности 8 месяцев, хочу продать квартиру и купить другую, придется ли мне платить налог за продажу?

Приобрела квартиру по сиротскому сертификату,в собственности 8 месяцев,хочу продать квартиру и купить другую,придется ли мне платить налог за продажу?Эта квартира же куплена по сертификату

, Валентина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Купленное по сиротскому сертификату имущество вы НЕ сможете продать ранее 3 лет. Законом это запрещено.

Валентина
Клиент, г. Москва
Так квартира в моей собственности приватизирована при покупке сертификата, а получение квартиры не идёт в собственность там и есть закон на запрет продажи 3 года

Я не очень поняла ваш комментарий. Поясните.

Вот ссылка из закона:

14. Жилое помещение, приобретенное за счет выплаты, не может быть отчуждено, передано в залог, аренду, наем, обременено иными правами в течение трех лет со дня государственной регистрации получателем выплаты прав собственности на жилое помещение в Едином государственном реестре недвижимости.