Обязательно ли новую постройку соединять со старой, и что делать если соседская часть каким то образом осталась у нас на участке

У нас с соседом 1/2 общей доли. На нашу долю было выдано нотариальное разрешение на слом и постройку нового. Обязательно ли новую постройку соединять со старой, и что делать если соседская часть каким то образом осталась у нас на участке.

, Светлана, г. Уфа
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На нашу долю было выдано нотариальное разрешение на слом и постройку нового.

 Данное соглашение было заключено с собственником 1/2 доли, заверено у нотариуса?